• вторник, 23 Апреля, 12:37
  • Baku Баку 24°C

1 августа люди исчерпали ресурсы Земли за 2018 год – WWF

01 августа 2018 | 13:44
1 августа люди исчерпали ресурсы Земли за 2018 год – WWF
Ресурсы планеты, которые, по мнению экспертов Всемирного фонда дикой природы, люди должны были исчерпать в течение 2018 года, исчерпались уже к 1 августа. Теперь, по словам представителей WWF, люди начали жить «в долг» у планеты Земля.
Дата так называемого «экологического долга», по словам компетентных экспертов, наступает с каждым годом все раньше — около 15 лет назад этот день приходился на октябрь, но теперь ресурсы планеты исчерпываются гораздо раньше.
Для того чтобы определить, сколько ресурсов человечеству следовало бы потреблять в течение года, специалисты научно-исследовательской структуры «Глобальная сеть экологического следа» используют комплексные данные, предоставляемые разнообразными агентствами ООН.
Речь идет не только о потребленных природных ресурсах, но и о произведенных выбросах, в том числе и выбросах парниковых газов.
«В начале нулевых годов день начала жизни в экологический долг приходился на октябрь, но теперь, как видим, он значительно сдвинулся. Это говорит о том, что человечество в недостаточной степени следит за потреблением ресурсов», – отмечают экологи.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать