• четверг, 28 Марта, 18:25
  • Baku Баку 13°C

Эрдоган: «Те, кто считают, что Турция отступит перед угрозами и абсурдными решениями о санкциях, не знают эту страну и народ»

04 августа 2018 | 14:28
Эрдоган: «Те, кто считают, что Турция отступит перед угрозами и абсурдными решениями о санкциях, не знают эту страну и народ»
ВС Турции за неделю нейтрализовали 56 террористов, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на конференции правящей Партии справедливости и развития в Анкаре, передает агентство «Анадолу».
«Мы продолжим борьбу с террористами. До сегодняшнего дня нам удалось отомстить за каждого погибшего турецкого солдата», - сказал Эрдоган.
Рано или поздно все террористы ответят за свои преступления, подчеркнул глава государства.
«Те, кто поддерживает террористические организации, ответят перед Турцией», - сказал Эрдоган.
Президент также коснулся темы арестованного в Турции американского пастора Эндрю Крейга Бронсона.
«Действия США, в частности в связи с делом пастора Бронсона, не соответствуют духу стратегического партнерства с Турцией», - подчеркнул Эрдоган.
Президент сообщил, что сегодня же поручит заморозить активы министров юстиции и внутренних дел США в Турции, если таковые имеются.
«Те, кто считает, что Турция отступит перед угрозами и абсурдными решениями о санкциях, не знают эту страну и народ», - сказал Эрдоган.
По его мнению, Анкара и Вашингтон смогут решить все возникшие вопросы, если в первую очередь будут учитываться стратегическое партнерство и сотрудничество, отвечающее интересам двух стран.
Президент отметил, что Турция не хочет вступать в игру, где в проигрыше останутся все стороны. Перенос политических и судебных споров в экономическую плоскость нанесет ущерб обеим сторонам, считает глава государства.
«Дипломатические каналы задействованы интенсивно. Считаю, что в скором времени нам удастся решить значительную часть спорных вопросов», - сказал Эрдоган.
banner

Советуем почитать