• пятница, 19 Апреля, 16:01
  • Baku Баку 25°C

Сахиль Бабаев: «Система назначения пенсий будет полностью электронной»

06 августа 2018 | 19:11
Сахиль Бабаев: «Система назначения пенсий будет полностью электронной»
«Для того чтобы устранить контакт чиновник-гражданин в ходе предоставления услуг населению в сфере пенсионного обеспечения - одной из важнейших компонентов системы социального обеспечения, и для того чтобы достичь полной прозрачности процедура назначения пенсий перейдет на электронную форму».
Как сообщает Report, об этом на заседании Рабочей группы, созданной с целью усовершенствования системы пенсионного обеспечения, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
Он отметил, что продолжаются проводимые в системе пенсионного обеспечения реформы, в соответствии с утвержденной распоряжением президента Ильхама Алиева от 4 ноября 2014 года «Концепцией реформы системы пенсионного обеспечения в Азербайджанской Республике в 2014-2020 годах».
С.Бабаев довел до сведения, что готовятся предложения в связи с поправками и дополнениями в законодательных актах, связанных с пенсионно-страховой системой.
На заседании была обсуждена работа, проделанная в свете выполнения поставленных перед Рабочей группой задач, подготовленные новые предложения, вопросы, связанные с переходом процедуры назначения пенсий на электронную форму.
banner

Советуем почитать