• четверг, 28 Марта, 16:03
  • Baku Баку 16°C

Азербайджано-швейцарский бизнес-форум пройдет в Лугано

07 августа 2018 | 15:39
Азербайджано-швейцарский бизнес-форум пройдет в Лугано
Посольство Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации достигло договоренности о проведении в сентябре нынешнего года в швейцарском кантоне Тичино азербайджано-швейцарского бизнес-форума.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, в мероприятии ожидается участие представителей центральных и местных структур Швейцарии, а также деловых кругов и аккредитованного в Швейцарии дипломатического корпуса.
Посол Ханым Ибрагимова встретилась с начальником Управления международного сотрудничества Торговой палаты швейцарского кантона Тичино Киарой Кривелли и мэром города Лугано Марко Боррадори. На встрече состоялся обмен мнениями об азербайджано-швейцарских связях, проводимых в Азербайджане радикальных экономических реформах и существующей в нашей стране благоприятной инвестиционной среде. Были обсуждены и возможности организации мероприятий, связанных с экономикой Азербайджана.
В ходе беседы также были обсуждены вопросы взаимных рабочих визитов между представителями Азербайджана и кантона Тичино.
На встрече было отмечено, что в настоящее время в Азербайджане функционирует 71 компания со швейцарским капиталом. Кроме того, Азербайджан вложил в Швейцарию инвестиции в размере 1,2 миллиарда долларов США. В 2017 году торговый оборот между странами составил 240 миллионов долларов, а это означает рост на 40 процентов.
banner

Советуем почитать