• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

Болт приступил к тренировкам в профессиональном футбольном клубе

07 августа 2018 | 19:38
Болт приступил к тренировкам в профессиональном футбольном клубе
Многократный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт тренируется с австралийским футбольным клубом «Сентрал Кост Маринерс», сообщается на официальном сайте команды.
Подчеркивается, что соглашение между австралийской командой и Болтом не гарантирует ямайцу профессионального контракта футболиста.
«Очень рад, что приехал в Австралию и хочу поблагодарить владельца и руководство «моряков» за предоставленную мне возможность, - сказал Болт. - Сыграть в профессиональном футболе было моей мечтой, и я знаю, что это требует тяжелой работы и тренировок».
Усэйн Болт, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017 в Лондоне, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.
В марте он участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский «Стремсгодсет», а после принял участие в благотворительном матче на стадионе «Олд Траффорд», где в составе сборной мира противостоял команде Англии.
«Сентрал Кост Маринерс» - клуб из города Госфорд, штат Новый Южный Уэльс. Клуб был основан в 2004 году. В настоящее время выступает в А-Лиге. «Маринерс» являются одним из трех представителей Нового Южного Уэльса, однако из трех команд именно они являются старейшим клубом, принявшим участие в чемпионате Австралии. Уже в своем первом сезоне они дошли до финала плей-офф, где уступили «Сиднею».
Newsru.com
banner

Советуем почитать