• пятница, 29 Марта, 13:14
  • Baku Баку 14°C

Выясняется наличие граждан Азербайджана среди пострадавших в результате повторного землетрясения в Индонезии – МИД

09 августа 2018 | 15:28
Выясняется наличие граждан Азербайджана среди пострадавших в результате повторного землетрясения в Индонезии – МИД
Посольство Азербайджана в Джакарте выясняет вопрос наличия азербайджанских граждан среди пострадавших в результате повторного землетрясения в Индонезии, сообщил пресс-секретарь МИД Хикмет Гаджиев.
«Посольство Азербайджана в Индонезии находится в постоянном контакте с соответствующими структурами этой страны, с целью определения наличия азербайджанских граждан среди пострадавших в результате повторного землетрясения»,- сказал Х.Гаджиев агентству «Интерфакс-Азербайджан».
По его словам, во время землетрясения 6 августа граждан Азербайджана среди пострадавших не было. Он отметил, что госструктуры Индонезии оказывают иностранцам, находящимся в зоне бедствия соответствующую помощь.
«Граждане Азербайджана, находящиеся зоне бедствия в Индонезии и нуждающиеся в помощи могут связаться с посольством Азербайджана по горячей линии +62 812 89796665 (Руслан Насибов)»,- отметил он.
В Индонезии многих жителей островов Ломбок и Сумбава охватила паника после еще одного крупного землетрясения, которое произошло в четверг.
Магнитуда новых толчков, которые, возможно, являются эхом прошлого землетрясения, оценена в 6,2. Эпицентр землетрясения зафиксирован в районе острова Сумбава на глубине 12 км.
6 августа на острове Ломбок в Индонезии прошло землетрясение магнитудой 6,9. По официальным данным, число жертв катаклизма превысило 300 человек.
В результате бедствия 150 тыс. человек были эвакуированы, с серьезными травмами к медикам обратились более 230 человек, около 70 тыс. остались без крыши над головой.
banner

Советуем почитать