• среда, 24 Апреля, 22:26
  • Baku Баку 23°C

Рамин Мусаев: «Никто не хочет футболу помогать, хотя в каждом регионе есть богатые люди»

10 августа 2018 | 15:07
Рамин Мусаев: «Никто не хочет футболу помогать, хотя в каждом регионе есть богатые люди»
Глава ПФЛ Рамин Мусаев в преддверии старта нового футбольного сезона в Азербайджане провел брифинг для СМИ, в котором принял участие и корреспондент azerisport.com.
– Почему не было сборов у судей?
– Есть ли смысл ехать на сборы для 5-10 матчей? Зимой они были на сборах. В этом году игр было мало, вот почему не поехали. Зимой вновь поедут.
– В Грузии тем временем четыре футбольные лиги.
– У нас тоже достаточно лиг. Региональную могли назвать третьей лигой, а любительскую - четвертой. Нет смысла искусственно увеличивать количество лиг, давать им такие названия. К сожалению, никто со стороны денег на футбол давать не хочет.
– Какие перспективы ждут победителя первого дивизиона?
– Будем надеяться, что цена на нефть поднимется, и перспективы будут самыми радужными. Кто кроме Ровнага Абдуллаева (президента SOCAR и АФФА – Ред.) помогает азербайджанскому футболу? Никто не хочет футболу помогать. Хотя в каждом регионе есть богатые люди, но они ничего не делают.
– Почему не удалось убедить «Габалу»?
– Никто не заставлял дублеров заигрывать в первом дивизионе. Решение «Габалы» связано с бюджетом. Они уже столько лет тратят на футбол. Бюджет был сформирован перед нашим решением.
– У «Шувалана» не было денег. Не завершат сезон на половине?
– Если бы они не могли участвовать, то не допустили бы их. Они до конца будут играть. Они вчера нам позвонили и сказали, что будут играть.
banner

Советуем почитать