• суббота, 20 Апреля, 11:50
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане задержаны журналисты-рэкетиры (Видео)

13 августа 2018 | 17:51
В Азербайджане задержаны журналисты-рэкетиры (Видео)
Служба государственной безопасности Азербайджана задержала очередного журналиста-рэкетира. Как сообщает центр по связям с общественностью СГБ, было начато расследование по фактам шантажирования офицеров и прапорщиков различных воинских частей учредителем газеты и El həkimi («Народный доктор») и одноименного интернет-сайта Зохраба Махмуд оглу Агаева, его сообщницы Гюнель Джумшудовой и другими.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий Зохраб Агаев после получения денег от очередной жертвы был задержан на месте преступления. При нем были обнаружены помеченные купюры, а на руках остался след от специального напыления, которым были обработаны банкноты.
З.Агаев и его сообщники были привлечены к уголовной ответственности по возбужденному уголовному делу.
Выявлены многочисленные доказательства использования ими технических средств для слежки за людьми с целью получения закрытой информации, скрытого ведения видеосъемок, незаконного проведения других действий, в соответствии с законом, считающихся оперативными мероприятиями, а также фактов принуждения людей к интимной близости и шантажа отдельных лиц на основе материалов, накопленных другими способами.
Кроме того, рэкетиры вымогали деньги у различных организаций. У них были изъяты поддельные журналистские удостоверения и другие вещдоки.
Привлеченные к уголовной ответственности лица дали подробные показания о своих преступных деяниях. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по возбужденному уголовному делу, проводится расследование с целью выявления лиц, пострадавших от аналогичных незаконных действий Зохраба Агаева, Гюнель Джумшудовой и других
Haqqin.az
banner

Советуем почитать