• пятница, 29 Марта, 01:00
  • Baku Баку 7°C

Агенство продбезопасности о массовом отравлении в известном ресторане Баку

13 августа 2018 | 18:19
Агенство продбезопасности о массовом отравлении в известном ресторане Баку
Около 20:00 11 августа в ресторане «Tonqal», расположенном по адресу: проспект Гасана Алиева, 82 в Наримановском районе Баку, произошло массовое отравление 13 человек, говорится в сообщении Агентства продовольственной безопасности Азербайджана, распространенном в понедельник.
Оперативная рабочая группа агентства начала разбирательство по вопросам соблюдения требований продовольственной безопасности в данном ресторане и встретилась с лицами, помещенными в Клинический медцентр и вторую детскую клиническую больницу.
По предварительной информации, у членов разных семей, ужинавших за двумя отдельными столами в названном ресторане, через несколько часов стали проявляться признаки отравления. В результате отравились 13 человек, включая трех малолетних детей.
Специалистами агентства у больных были взяты и направлены в лаборатории анализы. Согласно предварительным исследованиям, причиной отравления стали мясо и мясная продукция, не прошедшие санитарно-ветеринарный контроль.
Кроме того, в названном ресторане были проведены соответствующие эпидемиологические исследования, установлено серьезное нарушение ряда правил продовольственной безопасности, по факту был составлен протокол.
Разбирательство продолжается, по окончанию которого общественность будет подробнее проинформирована о произошедшем.
Отметим, что 11 из 13 отравившихся лиц были выписаны домой, лечение двух малолетних детей продолжается во второй детской клинической больнице. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
banner

Советуем почитать