• пятница, 29 Марта, 15:33
  • Baku Баку 14°C

«В Азербайджане будет прекрасный турнир»

03 марта 2014 | 14:57
«В Азербайджане будет прекрасный турнир»

Сегодня руководство Европейской конфедерации волейбола (CEV) осмотрело «Baku Kristall Hall» в связи с подготовкой к «Финалу четырёх» женской волейбольной Лиги чемпионов, который состоится 15-16-го марта в Баку. Как сообщает apasport.az, после знакомства с ходом подготовки президент этой организации Андре Мейер, её вице-президент Ян Хроник и президент азербайджанского клуба «Рабита» Сафар Джалилов провели пресс-конференцию.
Выступив первым, Мейер положительно отозвался о проделанной работе. Президент CEV заявил о том, что в Баку будет проведён прекрасный турнир: «Мы находимся в Азербайджане уже два дня. Мы ознакомились с ходом работ и очень довольны ими. Выражаем признательность за всё президенту клуба «Рабита». Хотим выразить признательность и Федерации волейбола Азербайджана. Честно говоря, мы не ожидали того, что зал будет готов в такие короткие сроки. Но мы удовлетворены тем, что увидели здесь. В Азербайджане будет прекрасный турнир. Одновременно это своеобразный тест в связи с I Европейскими играми Баку-2015. Мы знаем силу «Рабиты», которая будет одним из участников «Финала четырёх». Эта команда доказала в отборе, что достойна выступления здесь. Знаем, что они серьёзно подготовились к соревнованию, хотят стать чемпионами в родных стенах. Сильны все команды. Мне не хотелось бы особо отмечать какой-то коллектив».
Мейер отметил, что во время I Европейских игр Баку-2015 в «Baku Kristall Hall» будут произведены некоторые изменения: «Зал большой. Из-за того, что этот объект не предусмотрен для спорта в нём будут произведены определённые изменения. Думаю, что в этом плане никаких проблем не возникнет».
Мейер дал высокую оценку организационной работе, высказал своё мнение и о шансах Азербайджана на проведение клубного чемпионата мира. Он отметил, что после I Европейских игр выступит с инициативой о проведении этого турнира в Баку.
Напомним, что в 2012-ом году «Финал четырёх» был проведён в нашей стране без участия бакинских команд и в то время главный трофей выиграл турецкий клуб «Фенербахче».
Отметим, что азербайджанский волейбол понёс тяжёлую утрату. Скончался арбитр международной категории Вугар Джафаров. 44-летний рефери умер вчера после тяжёлой болезни.
Аpasport.az
banner

Советуем почитать