• пятница, 29 Марта, 05:55
  • Baku Баку 7°C

Президент подписал указ по улучшению бизнес-среды в Азербайджане

03 марта 2014 | 19:24
Президент подписал указ по улучшению бизнес-среды в Азербайджане
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил правительству подготовить предложения по совершенствованию законодательства для сокращения процедур и срока при электронной регистрации физических лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью, по принципу "единого окна".
В понедельник И.Алиев подписал указ о дополнительных мерах по развитию предпринимательства.
В соответствии с указом, в течение двух месяцев госструктуры должны подготовить и представить главе государства предложения совершенствованию законодательства для сокращения процедур и срока при электронной регистрации физических лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью, по принципу "единого окна".
Кроме этого, соответствующие госструктуры в двухмесячный срок должны подготовить и представить главе государства предложения по внесению поправок в законодательство для сокращения процедур и срока выдачи разрешений на строительство.
Кроме этого, госструктуры, ОАО "Азерэнержи" и ОАО "Бакыэлектрикшебеке" должны подготовить и представить президенту предложения по совершенствованию законодательства для организации в электронной форме приема документов для подключения к энергоснабжению, а также сокращению числа процедур и расходов в связи с подключением к энергосистеме.
Помимо этого, госструктуры должны подготовить предложения по сокращения числа процедур, сроков и расходов для госрегистрации прав на недвижимое имущество.
В соответствии с указом, экономическому блоку правительства поручено подготовить предложения по совершенствованию деятельности структур, связанных с выдачей кредитов.
Также должны быть подготовлены и представлены главе государства предложения по совершенствованию стандартов корпоративного управления и защиты прав инвесторов.
Помимо этого, в течение двух месяцев экономический блок правительства должен подготовить предложения по внесению изменений в законодательство для сокращения числа документов, срока и расходов при проведении экспортно-импортных операций.
Министерству экономики и промышленности и министерству юстиции поручено подготовить предложения по совершенствованию закона "О банкротстве".
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать