• четверг, 25 Апреля, 18:51
  • Baku Баку 21°C

Осенью будет сдана в эксплуатацию реконструированная автодорога

04 марта 2014 | 13:00
Осенью будет сдана в эксплуатацию реконструированная автодорога
АО "Азерйолсервис" (ответственное за дорожно-транспортную инфраструктуру) Министерства транспорта Азербайджана к осени 2014 года планирует завершить реконструкцию автомобильной дороги Гаджигабул-Кюрдамир, сказал во вторник Trend глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.
"Полностью работы планируется завершить в течение пяти-шести месяцев", - подчеркнул он.
Работы по реконструкции автодороги предполагают строительство двух дополнительных полос, в результате чего она станет четырехполосной, что позволит обеспечить ее перевод из второй в первую техническую категорию.
"Если раньше эта автомобильная дорога была двухполосной и принадлежала второй технической категории, то сейчас она уже будет четырехполосной первой технической категории", - отметил Мурсалиев.
По его словам, автомобильная дорога Гаджигабул-Кюрдамир начинается на 120-м и заканчивается на 200-м километре автомобильной магистрали Баку-Газах-граница с Грузией, составной частью которой автодорога и является. На 80-километровой дороге ведется строительство пяти дорожных развязок, одного моста, около 160 труб различного диаметра и 15 подземных переходов.
В рамках работ по реконструкции автодороги уже завершено 95 процентов земляных работ и около 75 процентов работ по укладке асфальтобетонного покрытия. Также завершены работы по строительству дорожных развязок, и в настоящее время ведутся работы по строительству подъездных дорог.
banner

Советуем почитать