• суббота, 20 Апреля, 17:43
  • Baku Баку 23°C

Банковский должник хотел сбежать из Азербайджана (Фото)

21 августа 2018 | 15:25
Банковский должник хотел сбежать из Азербайджана (Фото)
В результате бдительности и профессионализма сотрудников Государственной погранслужбы, в последние дни предотвращена попытка ввоза на территорию страны крупной партии пиротехнических средств. Кроме того, на служебной территории погранотряда «Гёйтепе» был задержан человек, пытавшийся нарушить госграницу в направлении из Азербайджана в Иран.
Как сообщили Media.Az в пресс-службе ГПС, 18 августа на служебной территории погранотряда «Гёйтепе» близ села Билясувар одноименного района, в направлении из Азербайджана в Иран на контрольно-следовой полосе был обнаружен след, принадлежащий одному человеку. В результате незамедлительных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.
В ходе расследований выяснилось, что это - гражданин Исламской Республики Иран, житель Тебриза Кяфафи Гасым Мухамед (1970 г.р.). В феврале этого года он законным путем перешел на территорию Азербайджана через погранично-контрольный пункт Джульфа, вступил здесь в брак с гражданской Азербайджана.
Выяснилось также, что он задолжал Access Bank, вследствие чего мужчине запретили покидать страну и по этой причине он попытался незаконно пересечь госграницу.
В момент задержания при нем были удостоверение, разрешающее проживание на территории Азербайджана в течение года, телефон марки Samsung, 1000 долларов США, 720 иранских риалов, 58 манатов, а также пластиковые карты – 6 иранских и 1 азербайджанская.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать