• суббота, 20 Апреля, 14:05
  • Baku Баку 23°C

В Венесуэле произошло сильное землетрясение (Фото)

22 августа 2018 | 11:16
В Венесуэле произошло сильное землетрясение (Фото)
На севере Венесуэлы в штате Сукре произошло землетрясение магнитудой 7,3. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Толчки были зафиксированы в 00.31 среды, 22 августа, по киевскому времени. Очаг землетрясения находился на глубине 112 километров.
Сообщений о жертвах, разрушениях и угрозе цунами не поступало.
Очевидцы происшествия публикуют видео в социальных сетях. Отмечается, что подземные толчки ощущались по всей стране, в том числе в Каракасе.
Как видно на записях, землетрясение продолжалось несколько десятков секунд, множество людей вышли на улицы.
Между тем в Каракасе после сильного землетрясения заметно накренились пять верхних этажей недостроенного небоскреба. Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел Нестор Ревероль.
Отметим, что в здании высотой около 190 м, строительство которого прекратилось в 1994 году, долгое время проживали люди, из-за чего небоскреб называли «вертикальными трущобами».
«Последние пять этажей старого финансового центра Confinanzas, который расселили еще три года назад, накренились на 25 градусов, − написал Ревероль. Он указал, что ведется оценка ущерба и принимаются необходимые меры в районе.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать