• пятница, 29 Марта, 12:36
  • Baku Баку 14°C

В пригороде Парижа мужчина напал на прохожих, погибло два человека

23 августа 2018 | 15:16
В пригороде Парижа мужчина напал на прохожих, погибло два человека
Операция по обезвреживанию преступника, напавшего с ножом на прохожих в городке Трапп (Trappes) недалеко от Версаля, завершена. Убийца застрелен полицией. Число убитых им прохожих возросло до двух – один из тяжелораненых умер в больнице.
Ответственность за нападение мужчины с ножом в коммуне Трапп под Парижем взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», сообщает агентство Reuters.
Личность головореза уже установлена (имя не разглашается в интересах следствия). Как сообщает Le Figaro со ссылкой на власти региона, мужчина 1982 года рождения был ранее осужден за оправдание терроризма. Теперь же, ранним утром 23 августа он выбежал на улицу тихого провинциального городка с ножом, и, выкрикивая исламистские лозунги, принялся резать всех, кто попадался ему под руку. Убив одного человека и серьезно ранив двоих (один уже скончался в больнице), преступник забаррикадировался в пустом торговом павильоне. Район был мгновенно оцеплен полицией, которая ворвалась в помещение и уничтожила злоумышленника.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать