• пятница, 19 Апреля, 10:32
  • Baku Баку 13°C

«Как спасти Солнце»: Благотворительная акция в помощь маленькой Шамс (Фото)

27 августа 2018 | 17:44
«Как спасти Солнце»: Благотворительная акция в помощь маленькой Шамс (Фото)
Жизнерадостная шестилетняя Шамс прошла уже несколько курсов химеотерапии, но по-прежнему улыбается и верит в лучшее.
Чтобы не травмировать детскую психику, родители сказали ей, что сейчас у многих детей сезон лечения, что волосы выпали, так как они тоже молочные, как и зубы, что Баку временно закрыт, поэтому семья находится в другом городе...
Девочка храбро сражается с болезнью, которая обрушилась на нее – нейробластома 4-й стадии, или опухоль надпочечника с метастазами в печень. Лечение сложное, долгое и затратное.
Расходы на первую часть лечения, которая прошла в Турции, семья покрыла сама, с помощью близких и друзей. Впереди – продолжение лечения в США, на что понадобится сумма в размере от 700 до 800 тысяч долларов. Покрыть такую сумму при помощи близких и друзей невозможно, поэтому семья маленькой Шамс обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь спасти ребенка.
«Болезнь Шамс очень коварная и через несколько месяцев может вернуться вновь в больших масштабах. Во избежание рецидива нужно получить иммунотерапию с антителами. Мы уже ведем переговоры с лучшей клиникой в области лечения нейробластомы. Это Memorial Sloan Kettering в Нью-Йорке», - говорит отец Шамс Фарман Имамкулиев.
Для перевода денег уже давно открыты банковские счета. Подробнее об этом можно узнать по ссылке на нашем сайте, где в начале июля выходила статья о Шамс.
Сейчас же каждому неравнодушному человеку предоставляется еще одна возможность оказать любую посильную помощь девочке, дать ей еще один шанс на жизнь. В субботу, 1 сентября, в Баку пройдет благотворительная ярмарка в поддержку Шамс. С такой инициативой выступил Молодежный центр социального бизнеса (Social Business Youth Center).
Благотворительная ярмарка пройдет с 10.00 до 14.00 в месте под названием Fabrika Coworking Center по адресу: улица Низами 92, рядом с отелем Landmark. Как добраться до центра, смотрите на видео.
Здесь будут представлены ручные изделия, книги, одежда и домашняя выпечка. Все средства, полученные по итогам мероприятия, будут переведены на счет Шамс.
Домашнюю выпечку представит на ярмарке компания социальной направленности Buta Art & Sweets, где работают исключительно женщины с ограниченными физическими возможностями.
Активистка Молодежного центра Сара Раджабли отмечает, что на предстоящем мероприятии планируется собрать сумму не менее 4 тыс. манатов. Связаться с организаторами благотворительного мероприятия можно по контактным номерам (055) 887-74-38 или (050)726-39-03.
На страничке в Фейсбуке, посвященной Солнцу-Шамс, родители девочки делятся не только всеми новостями о проходящем лечении, но и отчетами о поступающих средствах на банковский счет, а также о расходах на все медицинские процедуры.
Редакция 1news.az призывает всех неравнодушных людей, у которых есть возможность помочь семье Шамс, не проходить мимо. Любая посильная помощь, пусть даже кажущаяся каплей в море, может иметь решающее значение.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать