• пятница, 19 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 25°C

Михаил Боярский рассказал о возвращении в «Гардемарины»

28 августа 2018 | 12:06
Михаил Боярский рассказал о возвращении в «Гардемарины»
Народный артист РСФСР Михаил Боярский примет участие в съемках четвертого фильма о приключениях гардемаринов.
«Съемки начались, я буду принимать в них участие», - сказал Боярский ТАСС в понедельник, уточнив, что он будет исполнять роль «того же самого персонажа», то есть шевалье де Брильи. О точных датах съемок с участием актера на площадке пока не известно. «Мне еще не присылали расписание», - пояснил Боярский. «Я очень рад», - отметил артист, отвечая на вопрос ТАСС о том, что означает для него участие в новом фильме.
Ранее сообщалось, что народная артистка РФ Светлана Дружинина планирует снять продолжение картины «Гардемарины». По словам режиссера, в фильме будут сниматься практически все артисты, которых зрители знают по предыдущим частям. Так, свое участие в ней ТАСС подтвердил Александр Домогаров, сыгравший в третьей части фильма.
В конце июня Министерство культуры РФ выделило госфинансирование на создание продолжения фильмов Светланы Дружининой, которое она задумала много лет назад. Первая картина о приключениях гардемаринов вышла в 1988 году. Главные роли в ней исполнили Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский и другие.
Предполагается, что в новой ленте ведущие роли - детей гардемаринов - сыграют молодые актеры. События четвертого фильма будут происходить в 1787 году, во время русско-турецкой войны. Картина была задумана еще в 1991 году, однако из-за проблем с финансированием съемки так и не начались.
banner

Советуем почитать