• пятница, 29 Марта, 14:23
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Рашад Садыхов будет играть»

29 августа 2018 | 19:53
Гурбан Гурбанов: «Рашад Садыхов будет играть»
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями перед завтрашней ответной игрой раунда плей-офф Лиги Европы с молдавским «Шерифом».
Матч состоится на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Время начала – 21:00. В первой встрече клуб из Тирасполя победил со счетом 1:0.
«Это наша последняя игра на квалификационном этапе, - говорит Гурбан Гурбанов. – У нас очень серьезный соперник, умеющий хорошо играть в обороне. Постараемся победить и пройти в групповую стадию.
Восстановился ли после травмы Зубир? Завтра точно определим, сыграет он или нет. Он чувствует себя лучше, но окончательно решение еще не приняли.
Завтра нам нужны голы. Будем делать все, чтобы забить. Должны играть правильно.
Есть ли стресс у игроков? Да, и чем ближе игра, тем выше напряжение. От игроков ждут большего, они это понимают. Соперники готовятся к матчам с нами все серьезнее. Мы к этому привычны. Это нормально
Нелегко изменить игру по ходу матча. Соперник иногда делает то, чего мы не ожидаем. Что будет, если не попадем в группу? Эта мысль есть у всех - и у вас, и у меня. Любое ЧП завтра возможно. Но мы думаем только о победе.
Пока куплено лишь 13 тысяч билетов? Болельщики никогда не оставляли нас. Не верю, что завтра придет так мало зрителей. Думаю, что будет больше 20 тысяч болельщиков.
Некоторые фанаты не приходят на стадион из-за агрессивного поведения полицейских? Конфликты между полицией и болельщиками бывают во всех странах. Но не думаю, что это влияет на болельщиков. Бывает, что в день игры все билеты раскупаются и трибуны заполняются. Конечно, не хотелось бы таких противостояний. Завтра мы все должны быть едины ради победы.
Не мешает ли мне параллельно проходящий сбор национальной команды? Тут не о чем беспокоиться. Участвуем в тренировках, сборная тоже тренируется. Все нормально. Сборная и «Карабах» – это разные команды, участвующие в разных турнирах против разных соперников. Не думаю, что наше завтрашнее выступление повлияет на сборную. У каждой команды своя ответственность.
Игры чемпионата отличаются от матчей еврокубков. Некоторые футболисты играют в этих матчах по-разному. Если говорить о Филипе Озобиче, то он с каждой игрой все лучше и лучше. Думаю, завтра он принесет нам пользу.
Изменения в обороне? Ждем изменений не в плане состава защитной линии, а в плане игры. Надеемся, что оборона сыграет лучше. Я всегда говорил, что большая доля успехов, которых достиг «Карабах», на плечах Рашада Садыхова. Такие вещи бывают ежегодно, кто-то ошибается. Верю, что больше такого не будет и все сыграют хорошо. Рашад завтра будет в составе.
Чтобы добиться хорошего результата, надо обязательно играть хорошо. Намного лучше, чем мы сыграли в Тирасполе. Более агрессивно! В целом против любой команды сложно играть.
Не хочу много говорить о действиях отдельных игроков на поле. Не хочу вдаваться в детали их передвижений. Нет такого игрока, который 90 минут делал бы все, что я ему говорю, потому что бывают изменения в игре. По ситуации кто-то отступает чуть назад, кто-то наоборот выдвигается вперед. Бывают моменты, когда футболисты меняют свои позиции на поле.
Завтра нам нужно владеть мячом и играть в скоростной футбол. Тем больше мяч будет у нас, тем меньше шансов у соперника. Некоторые команды играют от обороны из-за уровня мастерства своих игроков. Были игры, где мы были без мяча. Но в целом стараемся контролировать мяч.
Может ли Араз Абдуллаев оказаться в «Карабахе»? У Араза есть проблемы с несколькими клубами. Стараемся уладить их. Если Аразу удастся договориться с клубами, возможно, начнем с ним переговоры».
Haqqin.az
banner

Советуем почитать