• пятница, 19 Апреля, 19:53
  • Baku Баку 24°C

В Лос-Анджелесе появится бульвар Обамы‍

30 августа 2018 | 10:09
В Лос-Анджелесе появится бульвар Обамы‍
Одну из улиц Лос-Анджелеса назовут в честь бывшего президента США Барака Обамы, соответствующее решение принял городской совет города.
Как рассказал мэр Эрик Гарчетти, дорога Родео получит название бульвар Обамы.
«Мы в восторге, что это станет напоминанием жителям Лос-Анджелеса и гостям о наследии президента Барака Обамы, когда они будут путешествовать по городу», — написал он в Twitter.
Протяженность дороги Родео составляет около 5,5 км, информирует РЕН ТВ.
Идея переименования улицы принадлежит председателю городского совета Лос-Анджелеса Хербу Вессону. Он аргументировал свою идею тем, что во время предвыборной кампании 2008 года Обама провел митинг в парке, расположенном рядом с Родео-роуд. Как напомнил Вессон, в том году Обама стал первым в истории страны темнокожим кандидатом в президенты от крупной политической партии, передает ТАСС.
Район по маршруту Родео-роуд населен преимущественно афроамериканцами. Как отмечает газета Los Angeles Times, в этой зоне есть улицы, названные в честь таких президентов США, как Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Джон Адамс.
Демократ Барак Обама был президентом США с 2009 по 2017 год, он является лауреатом Нобелевской премии мира, отмечает НСН. В начале августа его наградили премией имени Кеннеди в области защиты прав человека.
Барака Обаму, возглавлявшего Соединенные Штаты в период с 2009 по 2017 год, в прошлом месяце американцы назвали лучшим президентом в истории страны. Более 40% опрошенных заявили, что демократ занимает первое или второе место в рейтинге президентов США за последние полвека.
Опрос провели социологи исследовательского центра по изучению общественного мнения Pew. Граждан просили рассказать, кто занимает в их личном рейтинге первое место среди президентов страны.
44% назвали Барака Обаму, на втором месте оказался Билл Клинтон, 23% опрошенных вспомнили Рональда Рейгана, руководившего страной в 80-е годы прошлого века.
Трампа упомянули 19% респондентов, нынешний американский лидер занял четвертое место. На пятом оказался предшественник Обамы — Джордж Буш–младший, передает Iz.ru.
Интересно, что каждый 10-й назвал Джона Кеннеди, хотя половина опрошенных еще не родилась во время его президентства.
banner

Советуем почитать