• четверг, 28 Марта, 20:47
  • Baku Баку 13°C

Сотрудник спецслужб: «Никол Пашинян стучал на своих товарищей в тюрьме»

31 августа 2018 | 14:10
Сотрудник спецслужб: «Никол Пашинян стучал на своих товарищей в тюрьме»
Аресты высокопоставленных сотрудников спецслужб и полиции, которые Никол Пашинян проводит под видом кампании по борьбе с коррупцией, на самом деле преследуют цель устранения людей, знающих нелицеприятную правду о прошлом нового премьера Армении. Об этом в интервью изданию «Ардарутюн» (https://ardarutyun-am.livejournal.com/510.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social) заявил бывший сотрудник Службы национальной безопасности Армении, пожелавший в целях собственной безопасности сохранить анонимность.
По словам бывшего армянского чекиста, впервые Пашинян попал в поле зрения армянских спецслужб в конце 90-х годов, когда руководил скандальной газетой «Оракир».
Тогда спецслужбы установили, что Пашинян целенаправленно публикует антиправительственные статьи, льет грязь на представителей руководства республики, выступая при этом ярым сторонником ЛГБТ. Когда Пашиняна задержали и доставили на допрос, он сразу назвал всех своих заказчиков и суммы, которые получал от них. Тогда молодой редактор выразил готовность сотрудничать с СНБ и вести борьбу с этими лицами. После профилактической беседы и письменных «обещаний» Пашинян был отпущен на волю.
Однако в марте 2008 года Никол Пашинян забывает о данных им обещаниях и принимает участие в массовых беспорядках. Молодой редактор вскоре был объявлен в розыск.
Поняв безвыходность своего положения и опасаясь последствий, авантюрист Пашинян принимает решение добровольно сдаться в руки правоохранительных органов. После недельного пребывания в камере он попросил гэбистов о встрече, чтобы объясниться с ними, и снова выразил готовность выполнить любые их задания.
По словам бывшего сотрудника СНБ, Пашинян, для того чтобы сократить срок своего пребывания в тюрьме, буквально умолял руководство спецслужб дать ему еще один шанс. Желая выслужиться перед гэбистами, он с легкостью выложил им всю информацию о своих сотрудниках: их имена, адреса проживания и даже перечислил имена и адреса их любовниц.
«Такие люди, как Вазген, Ашот и другие сильно пострадали от ложных обвинений Пашиняна. Пашинян наивно полагал, что аудиозаписи этих обвинений не сохранились. Однако это не так. Имеются такие аудиозаписи, которые могут уничтожить Пашиняна. Эти аудиозаписи будут обнародованы в самое неудачное для Пашиняна время. И тогда народ увидит, какой Пашинян подлец и предатель», - отметил бывший гэбист.
Через год после того, как Пашинян согласился сотрудничать с СНБ Армении, он был освобожден из тюрьмы. К тому времени Пашинян уже был хорошо подготовленным агентом. Он очень внимательно следил за всем, что происходило на Баграмяна, 26 (резиденция президента Армении), и регулярно предоставлял информацию, докладывал важные сведения.
«А что происходит сегодня? Участвуя в чьих-то политических играх, Пашинян, сам не ведая как, неожиданно стал премьер-министром и, используя полученную им власть, начал мстить своим прежним кураторам. Он увольняет тех, с кем раньше сотрудничал, отдает приказы об их арестах. Были наказаны руководители органов полиции и следственных органов, которым было известно о его постыдном прошлом. От новоназначенных руководителей СНБ Пашинян потребовал, чтобы были найдены банковские счета видных армянских бизнесменов и политиков и чтобы средства с этих счетов были «возвращены в госказну». Банки, нарушив банковскую тайну, предоставили властям все необходимые сведения. Но на самом деле Пашинян намеревается использовать все эти средства для предвыборной агитации. Таким образом Пашинян лично обогатился. Его американские друзья открыли на имя его жены Анны Акопян счета в офшорных зонах на Кипре и на Мальдивах. Но самое ужасное и неприемлемое для армян в том, что Пашинян ведет секретные переговоры с США о сдаче Карабаха. Он ответит за это перед армянским народом.
Так что, Никол Пашинян, мы посмотрим, что скажут твои сторонники и товарищи, когда все это раскроется. Пойми, что это - только начало. Когда каждый месяц будут обнародоваться многостраничные подробности о твоей деятельности, то народ, который доверился тебе и который ты предал, просто уничтожит тебя. Пашиняна больше не будет - ни как политической фигуры, ни как выбора народа», - подытожил бывший сотрудник спецслужб Армении.
banner

Советуем почитать