• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

Нужно ли менять удостоверения личности на новые? - Комментирует ASAN хidmət

01 сентября 2018 | 15:15
Нужно ли менять удостоверения личности на новые? - Комментирует  ASAN хidmət
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается выдача удостоверений личности нового поколения.
Как объяснил заведующий отделом по связям с общественностью Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Эльнур Нифталиев, касаясь вопросов об использовании и выдаче удостоверений личности нового поколения, население может использовать удостоверения личности старого образца до истечения их срока действия.
Он отметил, что получение удостоверений нового образца является обязательным в случае истечения срока действия имеющегося удостоверения личности, его порчи, изменения личных данных ( смена имени, фамилии или отчества), а также утери документа.
Как сказал Нифталиев, на данный момент прием документов на получение новых удостоверений осуществляется во всех центрах ASAN хidmət города Баку и Сумгайыте. В предстоящие дни начнется прием заявлений на получение и замену удостоверений личности нового образца также в центрах ASAN хidmət в регионах.
«Для выдачи удостоверения лицам от 15 лет в течение 10 дней госпошлина составляет пять манатов, в течение трех рабочих дней – 25 манатов, в течение одного рабочего дня – 35 манатов. Для лиц младше 15 лет пошлины на получение удостоверений личности нового поколения составляют: четыре маната за выдачу в течение 10 дней, 20 манатов – за три рабочих дня, 25 манатов – за один рабочий день»,- сообщил завотделом.
1news.az
banner

Советуем почитать