• суббота, 20 Апреля, 00:49
  • Baku Баку 15°C

Путин: «Россия продолжит оказывать содействие мирному урегулированию Карабахского конфликта» (Видео)

01 сентября 2018 | 17:22
Путин: «Россия продолжит оказывать содействие мирному урегулированию Карабахского конфликта» (Видео)

Россия намерена продолжать содействие урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
«Мы обменялись мнениями по международной и региональной проблематике. В частности, разумеется, затронули и нагорно-карабахскую проблему. В качестве сопредседателя минской группы Россия продолжит оказывать все возможное содействие мирному урегулированию этого конфликта», - сказал президент, передает «Москва-Баку».


Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил своего российского коллегу Владимира Путина совершить поездку в Баку «в любое удобное время», сообщает РИА «Новости».
Встреча лидеров двух стран состоялась 1 сентября в резиденции Бочаров ручей.
«Я еще раз хочу выразить благодарность Владимиру Владимировичу за приглашение, за состоявшийся обмен мнениями, и хотел бы, в свою очередь, пригласить Вас совершить визит в Азербайджан в любое удобное для вас время», — сказал Алиев.
Отмечается, что страны также договорились продолжать сотрудничество в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также обменялись мнениями по международной и региональной проблематике.
banner

Советуем почитать