• вторник, 16 Апреля, 20:34
  • Baku Баку 18°C

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана (Фото-Обновлено)

03 сентября 2018 | 08:46
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана (Фото-Обновлено)

3 сентября в городе Чолпон-Ата состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президенты выступили на встрече.
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сказал:
– Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
От всей души приветствую Вас и членов делегации на берегу жемчужины Кыргызстана – Иссык-Куля. Я рад, что сегодня нам представилась такая прекрасная возможность для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества между нашими странами. Как Вы знаете, Кыргызская Республика придает большое значение дальнейшему развитию дружественных отношений между нашими странами с братским Азербайджаном на основе взаимного доверия и уважения. Мы всегда открыты и готовы к содержательной беседе с нашими друзьями по всему спектру вопросов.
Я хочу сердечно поздравить Вас. В этом году Ваша страна отмечает 100-летний юбилей Азербайджанской Демократической Республики. Поздравляю Вас по случаю этого национального праздника и спасибо большое за то, что смогли найти время и приехать.
Х Х Х
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал:
– Спасибо большое, уважаемый господин Президент, благодарю за приглашение.
Очень рад посетить братский Кыргызстан, такой прекрасный край. Как Вы отметили, Иссык-Куль – жемчужина Кыргызстана. Думаю, что это место очень значимо для всего мира. Это – уникальный природный памятник, радующий кыргызов и всех приезжающих в это прекрасное место.
Хотел бы поздравить Вас по случаю проведения Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Уверен, что это важное мероприятие, которое подтверждает наше единство, сотрудничество, а также создает хорошие возможности для обсуждения двусторонних отношений. Мы придаем важное значение сотрудничеству с Кыргызстаном. Намерены повысить сотрудничество по всем направлениям – и в политической, и в экономической сферах. Открываются хорошие перспективы для сотрудничества в транспортной сфере.
Уверен, что наша сегодняшняя встреча придаст новый импульс нашим отношениям, которые будут успешно развиваться и в дальнейшем. Еще раз спасибо за гостеприимство.
banner

Советуем почитать