• пятница, 29 Марта, 17:43
  • Baku Баку 14°C

В Баку предотвращен массовый суицид (Обновлено)

06 сентября 2018 | 10:28
В Баку предотвращен массовый суицид (Обновлено)
Сотрудники МЧС предотвратили в Хатаинском районе Баку массовый суицид.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям АР, шесть человек, поднявшись на подъемный кран, стали кричать, что сбросятся с него и таким образом покончат жизнь самоубийством.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Службы спасения, связанного с особыми рисками, МЧС. Они провели с гражданами психологическую беседу, отговорили их от суицида и спустили вниз.
По факту начато разбирательство, устанавливаются причины, побудившие граждан пойти на попытку суицида.
***
Стала известна причина попытки массового суицида в Хатаинском районе Баку, где шесть человек, поднявшись на подъемный кран, стали кричать, что сбросятся с него и таким образом покончат жизнь самоубийством.
Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, установлено, что рабочим фирмы, строящей 16-этажное жилое здание на улице Наджафгулу Рафиева, не была вовремя выплачена зарплата.
«Поэтому жители столицы – 28-летний Аслан Ярыев, 27-летний Хаял Мехтиев, 26-летние Сабир Ярыев и Кянан Амрахов, а также 23-летние Ибрагим Ярыев и Эмин Исмайлов - и решились на суицид, требуя выплаты зарплаты. Суммы задолженностей составляют от 1200 до 1500 манатов. Руководство стройфирмы пообещало в короткие сроки решить проблему и расплатиться с людьми», - отметили в управлении.
banner

Советуем почитать