• суббота, 20 Апреля, 09:40
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский участник «Новой волны»: «Чувствую огромную поддержку Азербайджана и России» (Видео)

06 сентября 2018 | 16:56
Азербайджанский участник «Новой волны»: «Чувствую огромную поддержку Азербайджана и России» (Видео)
Российский певец азербайджанского происхождения Эмиль Кадыров накануне выступил на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2018» в Сочи. В первый день музыкального соревнования Кадыров исполнил песню Le Temps Des Cathedrales из знаменитого мюзикла Notre dame de Paris. Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с исполнителем, и он рассказал о первом конкурсном дне, оценках судей, конкурентах из России и Италии, а также поблагодарил Россию и Азербайджан за поддержку.
– Эмиль, как вы оцениваете свое первое выступление?
– Доволен реакцией зала, это очень для меня важно. Кажется, у меня получилось добиться ответной энергии от публики, принимали отлично! Оценки жюри тоже были высокими: в основном высшие баллы – «десятки», но были и «девятки»…
– Сильно волновались?
– Не без этого. «Новая волна» - это не просто конкурс, его смотрят зрители во всем мире. В пятницу канал «Россия» покажет первый эфир. Морально непросто, когда тебя судят и ставят оценки в режиме реального времени. Но главная оценка – реакция зала. Я настраиваю себя на выступление, не думаю про оценки…
– Какая атмосфера царит за кулисами конкурса?
– Потрясающая и дружественная. Много профессиональных участников. Мне нравятся конкурсанты из Италии и России. Дарья Антонюк (участница «Голоса-5», актриса – Ред.)– талантливая певица. Конкуренция большая, но тем интереснее.
– Ваши главные соперники?
– Все без исключения, уровень конкурса в этом году высокий. Но прежде всего нужно совладать с самим собой.
– Участники говорят на разных языках, как вы друг друга понимаете?
– Прежде всего – это эмоциональный язык общения, но иностранцы уже начали учить русские слова, постоянно звучат комплименты вроде: «спасибо», «мы вас любим». Еще можно научить ребят азербайджанскому, многие уже говорят на нем…шучу! (Улыбается.)
– Поддержку из Азербайджана и России чувствуете?
– В Сочи приехали мои родственники. Мама сидела в зале, я ее видел и был счастлив! Спасибо моим друзьям и родственникам, которые вчера поддержали меня! К сожалению, большой азербайджанской диаспоры в зале не было, но я все равно чувствую огромную поддержку людей из Азербайджана и России. Многие СМИ пожелали удачи, большое спасибо!
banner

Советуем почитать