• пятница, 19 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане впервые пройдет Фестиваль народных песен

07 сентября 2018 | 16:15
В Азербайджане впервые пройдет Фестиваль народных песен
В Азербайджане впервые пройдет Фестиваль народных песен, организованный Mədəniyyət TV при поддержке Министерства культуры Азербайджана, совместно с Международным центром мугама, Азербайджанской национальной консерваторией и Азербайджанской государственной академической филармонией, сообщили Trend Life в пресс-службе телеканала.
Фестиваль пройдет с 8 по 12 октября. В рамках проекта будет проведен научный симпозиум с участием исследователей в области изучения народных песен, выступление Ансамбля народных инструментов, вечера вокала, джаза, инструментальных импровизаций и т.д.
Директор Mədəniyyət TV Рамиль Гасымов отметил, что государством уделяется особое внимание сохранению национального искусства и наследия, пропаганде во всем мире.
В рамках фестиваля будут представлены композиции из Золотого фонда радио, уникальные народные композиции, которые передаются из поколения в поколение в регионах страны. В мероприятиях примут участие известные исполнители народных песен и представители талантливой молодежи. Трио-коллективы, ансамбль «Xatirə» телеканала и хор имени Джахангира Джахангирова Азербайджанского телевидения и радио представят гостям фестиваля забытые и редкие композиции народного творчества. В заключительный день заслуженный артист Рамиль Гасымов исполнит народные песни в сопровождении симфонического оркестра.
banner

Советуем почитать