• пятница, 19 Апреля, 16:19
  • Baku Баку 25°C

Доносы из Еревана в Москву: кого назовут клоунами

07 сентября 2018 | 17:04
Доносы из Еревана в Москву: кого назовут клоунами
Армянские СМИ распространили информацию о том, что антивластные круги в Армении до визита Никола Пашиняна в Москву подготовили на него целое «досье» для Кремля. Там и сведения о членах правительства Пашиняна, и данные о том, кто из них придерживается антироссийских взглядов.
«Пакет составлен командой Роберта Кочаряна, которая после его ареста вступила в открытую борьбу за власть», пишет газета Грапарак.
Так это или нет, сложно сказать, но логика в этом есть. Во-первых, прежние власти Армении действительно были просто придатком России и все свои шаги согласовывали с Кремлем. Теперь во главе с Кочаряном представители прежнего режима строят свою риторику на армяно-российской теме, с одной стороны пытаясь запугать армянский народ угрозами со стороны России, а с другой демонстрируя Москве свою верность и прося поддержки.
Такая технология применяется не впервые. 4 года назад она довела почти до абсурда, когда два сегмента режима один за другим писали друг на друга доносы в Москву.
В итоге Москва назвала их клоунами, после того, как получила новые и крайне дорогие уступки со стороны Армении. Режим сдал очередную часть суверенитета страны в обмен на благоволение Москвы, передает lragir.am.
Теперь продолжается тот же процесс, и Москва вовсе не против воспользоваться традиционным способом. В итоге Москва вновь назовет какие-то круги в Армении клоунами. Но вопрос в цене.
Цены может и не быть, если новые власти будут твердо стоять на своих принципах, в том числе, по части отношений с Россией – равноправное и содержательное партнерство, в котором нуждается и Россия.
Но правоохранительным органам Армении следовало бы заняться этим вопросом, потому что речь идет о деятельности, направленной против государственности и суверенитета Армении, ее партнеров.
Помнится, после Бархатной революции в Армении известный в России политолог Сергей Кургинян назвал пророссийскую агентуру в постсоветских странах грязью, которая не способна заниматься политикой и, более того, затягивает Россию в грязь. Он также задался риторическим вопросом, почему Россия предпочитает сотрудничать именно с подобными лицами.
banner

Советуем почитать