• пятница, 29 Марта, 05:17
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане на ряде дорог вновь произошли оползни и обвалы

08 сентября 2018 | 11:49
В Азербайджане на ряде дорог вновь произошли оползни и обвалы
В течение августа на некоторых автомобильных дорогах Азербайджана образовались новые оползневые участки, расширились размеры существующих участков, на некоторых же дорогах зарегистрированы процессы обвала.
Об этом в пятницу сказал Trend начальник экспедиции геологического планирования Национальной геолого-разведывательной службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Азиз Гаралов.
По словам Гаралова, в течение августа на 17-19-м километре дороги Лянкяран-Лерик наблюдались процессы обвала, активность в динамике оползневого процесса на 27-29-м километре оползневого участка, в некоторых местах зарегистрированы процессы обвала.
Представитель министерства добавил, что на 10-м километре автомобильной дороги Лерик-Гошмальян-Келвез наблюдалась активность в динамике обвала, на проезжей части дороги были зарегистрированы обвалы.
Гаралов добавил, что расширились параметры оползневого участка в селе Гегиран Лянкяранского района. На 12-м километре дороги Тукавиле-Дирьян-Гегиран наблюдалась относительная активность, а также процессы обвала и проседания на обеих сторонах дороги. Помимо этого, на 13-15, 7-16- 24-25, 4-26-м километрах дороги Масаллы-Ярдымлы в нескольких местах произошли процессы обвала и новые локальные процессы оползня на склоне дороги.
Специалист также сказал, что на 37-46-м километре автомобильной дороги Губа-Хыналыг наблюдалась относительная активность в динамике оползневого процесса, наблюдались процессы обвала.
На правом и левом склоне 106-111 километра автодороги Баку-Шамахы увеличились размеры оползневого участка.
На 132-156-м километре дороги Баку-Агсу активизировался оползневый процесс, на локальных участках зарегистрированы процессы обвала.
В результате селей, сошедших в течение минувших месяцев на реке Агсучай на 24-25- километре дороги Шамахы-Галейбугурд-Кечмеддин, на 35-40 метровой части въезда в село Кечмеддин произошел процесс обвала.
banner

Советуем почитать