• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

Заявление Пашиняна является ударом по переговорному процессу – МИД Азербайджана

09 сентября 2018 | 11:34
Заявление Пашиняна является ударом по переговорному процессу – МИД Азербайджана
Заявление Никола Пашиняна является неуважением к нормам и принципам международного права, резолюциям Совета Безопасности ООН, а также ударом по переговорному процессу, ведущемуся при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москве относительно армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
«Этим самым на уровне премьер-министра демонстрируется истинное намерение Армении продолжить незаконую оккупацию азербайджанских территорий, а не разрешить конфликт путем переговоров. Армянское руководство намеренно либо по незнанию делает подобное служащее обострению ситуации заявление в столице государства, являющегося одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также в преддверии встречи на уровне министров при посредничестве сопредседателей, запланированной в Нью-Йорке. Также данное заявление сделано перед визитом генерального секретаря ОБСЕ, запланированным на следующую неделю», – сказал Гаджиев.
По словам главы пресс-службы МИД, в ближайшее время станет известно в чем заинтересовано руководство Армении – в разрешении конфликта путем субстантивных переговоров, обеспечении в регионе мира и стабильности, либо в продолжении военной политики полевых командиров, находящихся в руководстве Армении на протяжении последних двух десятилетий.
«Еще раз хотим подчеркнуть, что ответственность за обострение подобными заявлениями ситуации полностью лежит на Армении и ее руководстве», - добавил Гаджиев.
Trend
banner

Советуем почитать