• пятница, 29 Марта, 06:15
  • Baku Баку 5°C

Шармазанов: «Мы увидели, что имеем дело с избирательным и «телефонным» правосудием в Армении»

13 сентября 2018 | 13:10
Шармазанов: «Мы увидели, что имеем дело с избирательным и «телефонным» правосудием в Армении»
С целью изучения телефонной беседы глав Службы национальной безопасности (СНБ) и Специальной следственной службы (ССС) фракция РПА создаст в Национальном собрании следственную комиссию. Представители бывшей власти утверждают, что в Армении действует «телефонное правосудие».
«Мы увидели, что имеем дело с избирательным и «телефонным» правосудием», – заявил вчера на брифинге с журналистами в Национальном собрании вице-спикер НС, пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, комментируя опубликованную анонимным источником аудиозапись телефонного разговора между директором СНБ и начальником ССС, и его содержание.
«Сколько бы господин премьер-министр по разным поводам ни заявлял, что он не имеет никакого отношения к какому-либо уголовному делу, что с Баграмяна 26 судьям не звонят, не вмешиваются в вопросы правосудия, из этой аудиозаписи стало ясно, что и начальник ССС, и глава СНБ не действовали в рамках своих полномочий и определяют меру пресечения для людей по принципам «с Россией помирились или нет», «посадить на два дня, тогда заговорит», «духов или не духов», «хочет-не хочет, но должен взять под арест», «премьер-министр в курсе», «поговори с премьер-министром»… У меня есть серьезные опасения, и я вчера хотел получить от премьер-министра ответы, в конце концов, он имеет отношение к тому, что связывают с его именем, или не имеет?» – сказал Шармазанов.
Касаясь выступления Никола Пашиняна на предвыборном митинге блока «Мой шаг», Шармазанов сказал, что не услышал от премьера взвешенного выступления.
«Я не услышал от премьер-министра серьезного, взвешенного выступления. Услышал крики, может быть, панику, может быть, манипуляцию фактами. Он сам очень хорошо осознает, что это был позор, и пытается перекинуть мяч на чужое поле. Не нужно путать мокрое с сухим», - отметил вице-спикер парламента.
Шармазанов подчеркнул, что прослушивание телефонных разговоров является незаконным, это позор, и этот факт вызывает тревогу.
Azatutyun.am
banner

Советуем почитать