• пятница, 19 Апреля, 20:23
  • Baku Баку 24°C

Объявлен город, где пройдет «Евровидение-2019»

13 сентября 2018 | 16:23
Объявлен город, где пройдет «Евровидение-2019»
Израильская государственная корпорация телерадиовещания («Кан») и Европейский вещательный союз (EBU) в четверг, 13 сентября, объявили, что международный музыкальный конкурс «Евровидение-2019» будет проведен в Тель-Авиве.
Финал конкурса намечен вечер субботы 18 мая. Полуфинальные и финальные выступления пройдут во 2-м павильоне выставочного комплекса «Ганей Тааруха», где можно будет разместить до 9 тысяч зрителей.
Три израильских города представили свои предложения по проведению конкурса: Иерусалим, Тель-Авив и Эйлат (вариант Хайфы отпал на раннем этапе). В Эйлате предполагалось построить специальный новый комплекс, этот вариант был отклонен как весьма дорогостоящий и проблематичный с технической точки зрения. Подготовка к конкурсу и его проведение в Иерусалиме неминуемо привели бы к протестам со стороны ультрарелигиозной общины, так как некоторые работы велись бы в субботу. После длительного обсуждения было решено, что наилучший вариант предложен мэрией Тель-Авива.
Победительницей конкурса «Евровидение-2018», проходившего в Лиссабоне, стала израильская певица Нета Барзилай. По традиции, следующий конкурс проводится в стране, представитель которой победил в прошлом году.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать