• пятница, 26 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 22°C

Бывший советник президента Армении призвал власти прекратить зомбировать население страны

14 сентября 2018 | 14:41
Бывший советник президента Армении призвал власти прекратить зомбировать население страны
Глава партии «Процветающая Армения» и фракции «Блок Царукян», один из крупнейших бизнесменов Гагик Царукян станет следующей мишенью политических преследований в Армении. Об этом, как передает newsarmenia.am, заявил журналистам бывший советник президента Армении, председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.
Суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28-е июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн. драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который в данный момент объявлен в розыск.
Апелляционный суд 13 августа удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест. Ходатайство было удовлетворено с учетом неприкосновенности бывшего президента.
«Сейчас власти и Царукян заигрывают друг с другом, но сценарий уже есть, все давно расписано», - считает Исагулян.
Он призвал депутатов армянского парламента не бояться, одуматься и осознать, что происходит в стране.
«Я призываю власти прекратить политические преследования в Армении и перестать зомбировать население страны», - сказал Исагулян.
banner

Советуем почитать