• вторник, 16 Апреля, 09:18
  • Baku Баку 14°C

«Сожалею, что премьер-министра ввели в заблуждение» – Налбандян о заявлении Пашиняна относительно Нагорного Карабаха

14 сентября 2018 | 18:26
«Сожалею, что премьер-министра ввели в заблуждение» – Налбандян о заявлении Пашиняна относительно Нагорного Карабаха
Бывший министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в беседе с Tert.am коснулся вчерашнего заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что когда он занял пост премьер-министра Республики Армения, то получил в наследство некий вариант урегулирования «Арцахского» конфликта, в котором нет вообще ничего о статусе «Арцаха». По словам Э. Налбандяна, премьер-министра ввели в заблуждение.
-Г-Н Налбандян, вчера в Национальном Собрании Армении премьер-министр Никол Пашинян заявил: «Когда я занял пост премьер-министра Республики Армения, то получил в наследство некий вариант, в котором нет вообще ничего о статусе «Арцаха». Есть только следующее, что Азербайджану должны быть возвращены известные вам территории. Я говорю вам это официально.
Я не говорю, что вы приняли и подписали этот вариант». Как бывший глава МИД, который непосредственно нес ответственность и принимал участие в переговорном процессе, как Вы это прокомментируете?

- Мы неоднократно заявляли и могу только еще раз подтвердить, что во всех рабочих документах за последние годы по карабахскому урегулированию проходит красной нитью то, что статус Нагорного Карабаха должен определяться населением «НКР», посредством имеющего международно-правовую силу волеизъявления. Сожалею, что премьер-министра ввели в заблуждение, представив какой-то документ.
banner

Советуем почитать