• пятница, 29 Марта, 01:31
  • Baku Баку 7°C

6-летний азербайджанский актер Имран Челеби хочет стать спасателем (Фото-Видео)

14 сентября 2018 | 19:06
6-летний азербайджанский актер Имран Челеби хочет стать спасателем (Фото-Видео)
6-летний азербайджанский актер Имран Челеби запал в душу российским зрителям после съемок в фильмах режиссера Тимура Бекмамбетова «Ёлки». В двух частях комедии он сыграл сына героя картины Ивана Урганта. Этой зимой мальчик с ангельской внешностью появится на экранах кинотеатра снова. Мама актера Рамиля Агаева рассказала корреспонденту «Москва-Баку» о бакинских корнях сына, его желании стать спасателем и семейных традициях.
- Ваш сын снимается в кино с 4-х лет. Как так сложилось?
- До рождения Имрана мы с супругом профессионально занимались фотосессиями, снимали видео. Когда он родился, такой необычный с голубыми глазами, мы стали выкладывать огромное количество его фотографий в соцсети, после чего нам написали и пригласили на первую рекламную съемку. Сыну тогда не было еще и года.
- А первую полноценную роль он сыграл как раз в «Ёлках»...
- Да, в «Ёлках 5» он снимался в 4 года, а потом принял участие и в шестом, и в седьмом фильме. После этого мы участвовали в съемках сериала «Тайны следствия». Может быть помните такой фильм «нашего детства». У него была там эпизодическая роль. Плюс к этому, Имран снялся в игровом фото для фильма «Трейдер», который должен выйти на Первом канале. Картина о митингах 2000-х годов в Ираке, сын сыграл роль турецкого ребенка, пострадавшего от войны...
Сейчас Имран много снимается в рекламе, но киносъемки ему ближе. Наверное, проявились семейные гены. Мой отец хотел быть актером, даже поступал в театральный. Правда, дед запретил ему этим заниматься. В итоге папа стал подполковником (смеётся). Мой брат, кстати, тоже играл в КВНе и хотел стать артистом.
- Ваши родители жили в Азербайджане?
- Да, мои родители бакинцы, но они переехали в Санкт-Петербург. Папа, потому что служил в армии, а мама поступала в медицинский институт. Супруг мой тоже родом из Баку. Его отец азербайджанец, а мама - русская бакинка. Ее родители тоже жили в Баку. И вот так получилось, что русские гены мужа оказались сильнее и он родился голубоглазым (смеётся). Все родственники мужа до сих пор живут в Азербайджане.
- Вы часто их навещаете?
- Мы стараемся приезжать туда каждый год. Меня всегда тянет на родину, несмотря на то, что находиться там иногда бывает непривычно. Два года назад мы ездили в Набрань и в Баку. Тогда же сняли Имрана на фоне старого города, классических мест, например, там где «Бриллиантовую руку снимали». Когда приезжаешь в Азербайджан, первую неделю тратишь на то, чтобы со всеми поздороваться, а вторую на то что бы попрощаться. (Смеётся) В детстве, я помню, мечтала там жить.
- Вы знаете азербайджанский язык?
- Мы в семье с мужем разговариваем на азербайджанском и учим наших детей. Мой отец отлично знает и русский, и азербайджанский. В семье соблюдаем все мусульманские обычаи и бакинские традиции.
- Имран хочет быть актером, когда вырастет?
- Ему интересно сниматься и быть на публике. Актерство - это его и ему это нравится. Он очень быстро схватывает текст и входит в роль. Правда, как-то раз сын говорил мне, что хочет стать пожарным или спасателем. Потом поразмыслил и сказал, что пожарным быть опасно. (улыбается). А вот стать спасателем, пока еще не передумал...

banner

Советуем почитать