• четверг, 28 Марта, 21:47
  • Baku Баку 13°C

Вице-президент Фонда Г.Алиева посетила Московский Научно-практический центр медицинской помощи детям (ФОТО)

07 марта 2014 | 10:14
Вице-президент Фонда Г.Алиева посетила Московский Научно-практический центр медицинской помощи детям (ФОТО)

6 марта вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Московский Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.
Вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву встретил директор НПЦ медпомощи детям, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, заслуженный врач РФ Андрей Притыко. Он рассказал о работе центра, созданного в 1995 году. Было отмечено, что НПЦ медицинской помощи детям является государственным учреждением здравоохранения и оказывает специализированную медицинскую помощь детям с первых дней жизни до 18 лет. В центре работают высококвалифицированные специалисты, среди которых 32 кандидата и 20 докторов медицинских наук. Многие специалисты НПЦ занимаются преподавательской деятельностью, передавая будущим врачам свой опыт и знания.
Затем Лейла Алиева ознакомилась с условиями, созданными в отделениях нейрохирургии, патологии новорожденных и недоношенных детей, онкологии, побывала в клинико-диагностической лаборатории, отделении лучевой диагностики, генетической службе. В палатах Лейла Алиева побеседовала с лечащимися в больнице детьми и их родителями. Руководители каждого отделения проинформировали вице-президента Фонда Гейдара Алиева о методах лечения. Всем детям были преподнесены подарки от Фонда Гейдара Алиева.
Лейле Алиевой были представлены работающие в центре азербайджанские врачи. Они отметили, что получили образование в Москве по личной инициативе общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Затем состоялась деловая беседа с руководством клиники. Директор научно-практического центра А.Притыко подчеркнул, что в знаменательные дни и праздники лечащиеся в Московском центре дети получают подарки от Фонда Гейдара Алиева. Он поблагодарил Российское представительство Фонда Гейдара Алиева за заботу о больных детях.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева рассказала о реализуемой в Азербайджане программе «Больше заботы о детях, больных диабетом» и деятельности построенного в Баку по инициативе Фонда Гейдара Алиева Центра талассемии. На встрече был обсужден вопрос сотрудничества в области паллиативной помощи между московским центром и медицинскими учреждениями Азербайджана.
Отметим, что по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой Российское представительство Фонда уже несколько лет подряд в канун знаменательных дней и праздников поздравляет детей, проходящих лечение в Научно-практическом центре медицинской помощи, дарит им игрушки и сладости, а центру - бытовую технику.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать