• суббота, 20 Апреля, 06:04
  • Baku Баку 14°C

В редакции армянского портала, опубликовавшего запись беседы глав спецслужб, проводятся обыски

17 сентября 2018 | 13:44
В редакции армянского портала, опубликовавшего запись беседы глав спецслужб, проводятся обыски
Сотрудники Следственного комитета и 6-го управления полиции Армении в настоящее время проводят обыски в офисе редакции информационного портала Yerevan.today, передает Sputnik Армения.
Отмечается, что обыски проводятся в связи с делом о прослушке, так как, по данным силовиков, Yerevan.today одним из первых опубликовал телефонный разговор между главами Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы Армении.
Обыски на территории редакции издания Yerevan.today связаны с делом о прослушке разговора глав Службы нацбезопаcности и Специальной следственной службы, сказала начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Наира Арутюнян.
«В рамках дела, расследуемого в Следственном комитете, осуществляются следственные действия, проверки совместно с шестым управлением полиции на территории, где располагается издание Yerevan.today», – сказала Арутюнян.
Сообщается, что в офисе информационного портала силовики ищут подслушивающие устройства, а также проверяют компьютеры. Помимо этого, обыски проводятся в доме директора Yerevan.today.
Ранее в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В ходе 8-минутного разговора главы силовых структур обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна. Все трое, напомним, обвиняются в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 2008 года.
В связи с прослушкой разговора руководителей силовых ведомств возбуждено два уголовных дела.
Отметим, что несколько дней назад редакция сайта Yerevan.today распространила заявление, в котором опровергла информацию о том, что она первой в республике опубликовала аудиозапись телефонного разговора. Сотрудники редакции отметили, что по чистой случайности они поместили на сайте аудиоматериал 11 сентября, в 14:00, в то же самое время, что и другие армянские СМИ и пользователи интернета.
banner

Советуем почитать