Лига чемпионов: «Барселона» разгромила ПСВ, «Ливерпуль» взял верх над ПСЖ

Лига чемпионов: «Барселона» разгромила ПСВ,  «Ливерпуль» взял верх над ПСЖ
Вчера прошли встречи в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур
Группа А
«Монако» (Монако) – «Атлетико» (Мадрид) – 1:2 (1:2)
Голы: Грандсир, 18. – Коста, 31. Хименес, 45.

«Атлетико» одержал победу над «Монако» в матче группового этапа Лиги чемпионов (2:1).
Счет в матче открыл полузащитник «Монако» Самуэль Грандсир в середине первого тайма.
Гости смогли сравнять счет еще до перерыва: после паса Антуана Гризманна отличился Диего Коста.
На последней минуте первого тайма мадридцы усилиями защитника Хосе Хименеса вышли вперед в счете.
«Брюгге» (Брюгге) – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1 (0:0)
Гол: Пулишич, 85.

В другом матче группы А дортмундская «Боруссия» в концовке матча смогла вырвать победу в гостях у бельгийского «Брюгге» (1:0). Гол на свой счет записал полузащитник Кристиан Пулишич, вышедший на замену во втором тайме.
Группа В
«Интер» (Милан) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – 2:1 (0:0)
«Интер» на своем поле переиграл «Тоттенхэм» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Лондонцы вели в счете до 86-й минуты встречи. Позже счет сравнял капитан миланцев Мауро Икарди, а затем Матиас Весино довел результат до победного.
«Барселона» (Барселона) – ПСВ (Эйндховен) – 4:0 (1:0)
Голы: Месси, 31, 77, 87. Дембеле, 74.
Удаление: Юмтити, 79 («Барселона»).

В параллельной встрече «Барселона» благодаря хет-трику Лионеля Месси разгромила в родных стенах ПСВ. Отметим, что каталонцы завершали встречу вдесятером.
Команда из Барселоны идет на первом месте в группе В, из Милана – на втором, из Лондона – на третьем, из Эйндховена – на четвертом.
Группа C
«Ливерпуль» (Ливерпуль) – ПСЖ (Париж) – 3:2 (2:1)
Голы: Старридж, 30. Милнер, 37 (с пенальти). Фирмино, 90. – Менье, 41. Мбаппе, 83.

«Ливерпуль» на своем поле в добавленное время вырвал победу у ПСЖ (3:2) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
В первом тайме за манкунианцев забили Дэниэл Старридж и Джеймс Милнер с 11-метровой отметки.
В составе парижан ответили Томас Менье и Килиан Мбаппе.
Казалось, матч так и закончится вничью, но в добавленное время Роберто Фирмино вырвал победу для своей команды. Итоговый счет – 3:2.
«Црвена Звезда» (Белград) – «Наполи» (Неаполь) – 0:0
Группа D
«Галатасарай» (Стамбул) – «Локомотив» (Москва) – 3:0 (1:0)
Голы: Родригес, 9. Дердийок, 67. Инан, 90 (с пенальти).
Удаление: Н’Диай, 87 («Галатасарай»)

«Локомотив» на выезде уступил «Галатасараю» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Первый гол хозяева отправили в ворота Маринато Гилерме уже на 9-й минуте встречи. В составе «львов» отличился Гарри Родригес.
В середине второго тайма Эрен Дердийок удвоил преимущество «Галатасарая».
Уже в добавленное время арбитр назначил пенальти в ворота «Локомотива»: 11-метровый легко реализовал Сельчук Инан.
«Шальке» (Гельзенкирхен) – «Порту» (Порту) – 1:1 (0:0)
Голы: Эмболо, 64. – Отавио, 75 (с пенальти).

В параллельной встрече сильнейшего не смогли выявить другие представители квартета D – «Шальке» и «Порту». Игра завершилась со счетом 1:1.
«Шальке» станет следующим соперником «Локомотива» на групповом этапе Лиге чемпионов. Подопечные Юрия Семина примут клуб бундеслиги на домашнем стадионе 3 октября.