• суббота, 20 Апреля, 10:11
  • Baku Баку 14°C

Арам Саргсян Пашиняну: «Довольно говорить об «укладывании на асфальт», «выдворении» и «трупах»

19 сентября 2018 | 12:12
Арам Саргсян Пашиняну: «Довольно говорить об «укладывании на асфальт», «выдворении» и «трупах»
«Надо иметь воображение до небес, чтобы додуматься до того, будто блок «Луйс» сотрудничает с прежним режимом, чтобы вернуть их. Я не знаю, из какого это жанра, но это звучит абсурдно. Уважаемые господин премьер-министр, проблема в том, что высказываемой точкой зрения вы обвиняете всех. Если промолчать, народ считает, что молчание – знак согласия. Если отреагировать, говорят – почему берете на себя. Как же теперь быть?» – сказал в ходе предвыборного митинга блока «Луйс» депутат парламентской фракции «Елк», один из лидеров блока Арам Саргсян.
Он обратился к премьер-министру: «Народ чувствует себя намного лучше в атмосфере любви и терпимости. Он не хочет сражаться с самим собой, он устал от этого. Довольно говорить об «укладывании на асфальт», «выдворении» и «трупах», довольно, нет ничего такого. В этой избирательной кампании нет такой силы, против которой нужно бороться. Все кандидаты боролись против прежнего режима – РПА», передает Aravot-ru.
По словам А.Саргсяна, нельзя обижать прошедшую с ним путь политическую команду и предпочесть только тех, кто шагали рядом с Пашиняном только в дни революции: «Если вы хотите создать власть только с прошагавшими с вами, если учитываете только их точку зрения, мне больше нечего сказать, но вы тоже подумайте, что будете делать, когда пойдете на внеочередные выборы в парламент, потому что эти силы – АРФД, ППА и «Елк» поддержали вас и объявили, что поддерживают идею внеочередных выборов.
Арама Саргсяна возмутил тот факт, что недостаточно было того, что Айк Марутян разделил политическое поле на «черных» и «белых», премьер-министр, в свою очередь, тоже заявил, что он соберет 90% голосов. Депутат фракции «Елк» считает, что не следует выступать с такими заявлениями и превращать политическое поле в однопартийное. Таким образом, по словам Арама Саргсяна, другие политические силы ошибочно классифицируются как «контрреволюционные».
banner

Советуем почитать