• пятница, 19 Апреля, 21:13
  • Baku Баку 24°C

Игрок «Карабаха»: «Зная возможности «Спортинга», буду рад и ничьей»

19 сентября 2018 | 13:33
Игрок «Карабаха»: «Зная возможности «Спортинга», буду рад и ничьей»
Защитник азербайджанского «Карабах» Максим Медведев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com в преддверии стартового матча в группе E Лиги Европы по футболу против португальского «Спортинга» в Лиссабоне (20 сентября).
– В каком настроении прибыли в Португалию?
– Настроение у нас боевое. Постараемся показать в первом матче, насколько серьезным соперником мы являемся в этой группе. Будем биться до последнего. Хотим вернуться на родину с хорошим результатом.
– Насколько хорошо знаете «Спортинг»?
– На днях начали анализировать соперника. Ознакомились с игрой этой команды. Получим еще дополнительную информацию, включая и по отдельным игрокам. Будем знать, как действовать против них.
– То, что «Карабах» никогда не играл с португальскими клубами, является минусом для вас?
– Не назвал бы это минусом. Возможно, у них другой стиль. А так, сейчас все более-менее играют в футбол. Для нас нет такого особого значения, португальский ли это клуб, испанский или какой-то другой страны. С любым соперником можно играть, если хорошо его проанализировать.
– Официальный сайт португальского клуба считает, что их команда будет играть с «Карабахом», представляющим Украину. Видимо, изучением агдамского клуба они себя не утруждали. Это хорошо для нас или две ничьи с испанским «Атлетико» в прошлом году заставят их серьезно подойти к этой встрече?
– Если они считают «Карабах» украинской командой, то это их дело. (Улыбается.) Не будем на этом зацикливаться. Может, это банальная ошибка одного работника клуба, и «Спортинг» весьма серьезно готовится к этой встрече. В данном случае я не верю, что это провокация.
– Португальские клубы весьма агрессивно играют на своем поле. Вы ждете шквала атак от хозяев поля с первых минут?
– Ждем, что они будут атаковать. Они играют на своем поле и, естественно, попытаются доминировать на поле. Мы, в свою очередь, должны блокировать их атаки и не давать им легко играть. Должны навязывать борьбу на протяжении всего матча.
– Ничью в Португалии можно будет расценивать как более чем успешный результат?
– Для нас ничья на выезде с таким соперником будет хорошим результатом. Зная возможности этого клуба, я буду рад и ничьей.
banner

Советуем почитать