• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

В Центре Г.Алиева состоится концерт Майкла Болтона

07 марта 2014 | 13:39
В Центре Г.Алиева состоится концерт Майкла Болтона

19 апреля в Центре Гейдара Алиева состоится сольный концерт звезды мирового шоу-бизнеса Майкла Болтона. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу центра.
Музыкант, снискавший мировую славу своими рок-балладами, исполнит для бакинцев известные композиции.
Майкл Болтон (настоящее имя Михаил Болотин) родился 26 февраля 1953 года в Новом Приюте, штат Коннектикут, США. Свой первый сингл он записал в фирме Epic в 1968 году, но дебютный альбом появился только в 1975 году.
Вначале Болтон добился успеха как композитор - его песня «How Am I Supposed To Live Without You», написанная в соавторстве с Дугом Джеймсом, стала в 1983 году хитом Лауры Брэнниген. В течение нескольких последующих лет он сочинял песни для Барбары Стрейзанд и ряда других звезд. Болтон достиг всемирного успеха на рубеже 1990-х, покорив вершину американских чартов и выиграв несколько премий «Грэмми» за кавер-версии соул-хитов шестидесятых, таких как «When a Man Loves a Woman».
В своем сольном творчестве Болтон ориентировался на мелодичный хард-рок, и первый успех пришел к нему только в 1987 году после выхода альбома «The Hunger» с жесткой соул-балладой «That`s What Love Is All About», сразу же вошедшей в американский Top 20. С этого момента многие вещи Болтона оказываются в хит-парадах - как правило это достаточно простые и приторные соул-баллады, что ни в коей мере не умаляет композиторских достоинств музыканта.
Майкл Болтон начинал свою музыкальную карьеру как хард-роковый вокалист. Однако, переключившись в 1987 году на проникновенные cоул-баллады, он приобрел в этом жанре подлинную славу благодаря своему мощному, с ярко выраженной индивидуальностью голосу.
В конце 90-х Болтон стал успешно выступать вместе с Паваротти в его благотворительных концертах и включать в свои альбомы настоящие оперные арии.
banner

Советуем почитать