Лига чемпионов: «Бавария» обыграла «Бенфику», «Манчестер Сити» уступил «Лиону»

Вчера состоялись очередные матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур
Группа E
«Бенфика» (Лиссабон) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:2 (0:1)
Голы: Левандовский, 10. Санчеш, 54.

Мюнхенская «Бавария» в гостях добилась победы над «Бенфикой» в матче группового этапа Лиги чемпионов (2:0).
Нападающий Роберт Левандовский вывел гостей вперед на 10-й минуте встречи.
Во втором тайме преимущество «Баварии» увеличил Ренату Санчеш: португалец на 54-й минуте матча отличился с подачи Хамеса Родригеса.
«Аякс» (Амстердам) – АЕК (Афины) – 3:0 (0:0)
Голы: Тальяфико, 46, 90. ван де Бек, 77.

«Аякс» в Амстердаме нанес разгромное поражение АЕК благодаря дублю Николаса Тальяфико.
Группа F
«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Лион» (Лион) — 1:2 (0:2)
Голы: Бернарду, 67. — Корне, 26. Фекир, 43.

В параллельной игре «Манчестер Сити» дома потерпел поражение от французского «Лиона» (1:2). Гости открыли счет на 26-й минуте: гол оформил нападающий Максвелл Корне. Под конец первого тайма «Лион» упрочил преимущество в счете усилиями Набиля Фекира.
Команда Хосепа Гвардиолы смогла только один раз огорчить ворота Антони Лопеша: на 67-й минуте матча отличился Бернарду Силва.
«Шахтер» (Донецк) – «Хоффенхайм» (Зинсхайм) – 2:2 (1:2)
Голы: Исмаили, 27. Майкон, 46 – Гриллич, 6. Нордтвейт, 38.

«Шахтер» на своем поле сыграл вничью с «Хоффенхаймом» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Спас «горняков» от поражения гол Майкона в концовке встречи. Отметим, что гости по ходу матча дважды вели в счете.
Группа G
«Реал» (Мадрид) – «Рома» (Рим) – 3:0 (1:0)
Голы: Иско, 45. Бэйл, 58. Мариано, 90

«Реал» обыграл «Рому» в первом раунде группового этапа Лиги чемпионов.
Сначала ворота римского клуба поразил Иско, точно исполнивший удар со штрафного.
Затем Гарет Бэйл удвоил преимущество «Реала». Третий гол в этой встрече забил вышедший на замену Мариано.
«Виктория» (Пльзень) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (2:0)
Голы: Крменчик, 29, 42. – Чалов, 49. Влашич, 90 (с пенальти).

ЦСКА на выезде сыграл вничью с чешской «Викторией» в матче первого раунда группового этапа Лиги чемпионов.
Хозяева открыли счет на 29-й минуте встречи. В составе чешской команды отличился Михал Крменчик.
Под занавес первого тайма форвард сделал дубль, удвоив преимущество «Виктории» над армейцами.
В начале второй 45-минутки главный бомбардир ЦСКА в новом сезоне Федор Чалов вновь сделал преимущество хозяев минимальным. Российский футболист забил свой первый гол за время выступлений на турнире.
Положение армейцев спас пенальти, назначенный в добавленное время. 11-метровый реализовал Никола Влашич.
Группа H
«Валенсия» (Валенсия) – «Ювентус» (Турин) – 0:2 (0:1)
Голы: Пьянич, 45 (с пенальти), 50 (с пенальти).
Нереализованный пенальти: Парехо, 90 («Валенсия»)
Удаление: Роналду, 30 («Ювентус»).

«Ювентус» в гостях в меньшинстве обыграл «Валенсию» (2:0) в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.
Оба мяча с 11-метровой отметки забил Миралем Пьянич.
Стоит отметить, что на 29-й минуте с поля был удален нападающий черно-белых Криштиану Роналду, для которого эта красная карточка стала первой в 154-х матчах в европейском клубном турнире.
«Янг Бойз» (Берн) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:3 (0:2)
Голы: Погба, 35, 43 (с пенальти). Марсьяль, 66.

В другом матче группы H «Манчестер Юнайтед» не испытал проблем с «Янг Бойз». Дублем и голевой передачей отметился французский полузащитник «красных дьяволов» Поль Погба. Еще один гол на счету другого француза – Антони Марсьяля.