• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Световой меч из «Звездных войн» ушел с молотка почти за $180 тысяч

21 сентября 2018 | 10:50
Световой меч из «Звездных войн» ушел с молотка почти за $180 тысяч
Световой меч Энакина Скайуокера из фильма «Звездные войны: Месть ситхов» в четверг продан аукционным домом Prop Store в Лондоне за 135,3 тысячи фунтов (около 179,5 тысячи долларов).
Меч Энакина — важный артефакт вселенной «Звездных войн». Герой использовал его во многих сценах поединков и сражений «Мести ситхов». Согласно сюжету фильма, меч был утерян после драматического перехода Скайуокера на темную сторону — в дуэли с Оби-Ваном Кеноби на планете Мустафар.
«Делай или не делай. Не надо пытаться» — и эти торги определенно показали это! Лазерный меч героя Энакина продан за удивительные 135 300 фунтов!»,- сообщил аукционный дом в сети микроблогов Twitter.
Помимо меча на аукционе выставлен и другой реквизит из «Звездных войн», в том числе куртка Хана Соло. По оценке Prop Store, ее стоимость составит от 500 тысяч до миллиона фунтов (около 663,4 тысяч долларов- 1,3 миллиона долларов).
Энакин Скайуокер — один из главных персонажей первых шести фильмов серии «Звездные войны», после перехода на темную сторону более известен как Дарт Вейдер.
«Звездные войны: Месть ситхов» — фильм американского режиссера Джорджа Лукаса, снятый в 2005 году. Это шестой по счету фильм в саге.
РИА Новости
banner

Советуем почитать