• пятница, 29 Марта, 15:53
  • Baku Баку 14°C

Страшное ДТП в Баку: иномарка врезалась в столб, погибли 4 человека (Фото-Видео)

21 сентября 2018 | 11:26
Страшное ДТП в Баку: иномарка врезалась в столб, погибли 4 человека (Фото-Видео)
Слабонервным и людям со слабой психикой видео- и фотокадры смотреть не рекомендуется.
Вчера на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие.
В результате ДТП автомобиль марки Hyundai Sonata буквально был искорежен до неузнаваемости.
Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, главной причиной аварии является высокая скорость, с которой двигался автомобиль.
«В результате этого водитель автомобиля потерял управление над ним. Машина ударилась о бордюр, вылетела на тротуар и врезалась в осветительный столб, после чего ее разорвало на части. Водитель и пассажиры не были пристегнуты и погибли.
За рулем автомобиля находился 25-летний житель Баку Анар Эмиль оглу Азимов. Его пассажирами были житель Габалинского района Азербайджана, 27-летний Хафиз Билалов, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку, 29-летний Нурлан Рустамов и его сверстник, житель столицы Гасан Мамедсадыгов.
Автомобиль принадлежал жительницы столицы Ираде Аскеровой, и управлялся Анаром Азимовым по доверенности.
Высокая скорость, развитая автомобилем, подтверждается многочисленными свидетелями. В свою очередь, версия о взрыве автомобиля не подтверждается. Никаких признаков этого не обнаружено», - отметили в управлении.
В свою очередь, отметим, что автомобиль Hyundai Sonata (госномер 99-МН-441), разорванный в ДТП, недавно был продан на одном из сайтов за 18 тысяч 700 манатов. Машина 2010 года выпуска, бензиновый турбомотор объемом 2000 куб.см., пробег - 100 тыс. км.
Отметим, что на данном участке Зыхского шоссе (у оливковой рощи) максимально разрешенный скоростной режим установлен на отметке 80 км/час. Но из-за отсутствия радара водители часто едут здесь со скоростью 100 и даже 120 км/час.
banner

Советуем почитать