• пятница, 19 Апреля, 22:01
  • Baku Баку 24°C

Капитан «Карабаха» об игре со «Спортингом»: «Сказалась разница в уровне мастерства»

21 сентября 2018 | 14:28
Капитан «Карабаха» об игре со «Спортингом»: «Сказалась разница в уровне мастерства»
Капитан азербайджанского «Карабаха» Рашад Садыхов после матча 1-го тура группы E Лиги Европы по футболу от португальского «Спортинга» в Лиссабоне (0:2) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«В целом игра прошла неплохо. У Гурбана Гурбанова были свои установки на матч, и ребята старались по максимуму выполнять их на поле как с мячом, так и без мяча. Однако уровень мастерства соперника в итоге сказал свое слово. Хотя и мы могли забить, у нас было два голевых момента. У них тоже не особо много шансов было, но они свои моменты реализовали лучше.
Да, большая часть матч прошла под контролем соперника. И все же наши ребята неплохо работали на поле. Опять же сказалась разница в уровне мастерства», - начал Садыхов.
– Оба мяча были забиты с ошибок защитников.
– В футболе в принципе все голы забиваются с ошибок одной из стороны. Невозможно пропустить, сыграв без ошибок. К тому же на таком уровне все 90 минут провести без единой ошибки – это очень тяжело.
– Ожидали такого результата перед игрой?
– Многие ожидали, что мы безоговорочно проиграем. Но я верил, что сможем добиться положительного результата. Будь мы более точны в завершении при счете 0:0 и даже 0:1, могли добиться другого итога. Конечно, «Спортинг» выше классом, это безусловно. Но, несмотря на это, у нас были шансы вернуться домой с одним очком.
– Стоит ли ожидать прогресса в игре «Карабаха»? И на что могут надеяться болельщики?
– Нам досталась тяжелая группа, вы и сами знаете. Не хочется вновь повторяться. Но все зависит от хода игры. К примеру, реализуй мы один из своих моментов до первого гола, игра пошла бы совсем в другом ключе. Очень сложно давать сейчас прогноз о том, сколько мы сможем набрать очков после шести матчей.
– Успеете ли вы восстановиться к матчу с английским «Арсеналом» в Баку (4 октября)?
– Врачи сказали, что где-то на десять дней мне нужно приостановить тренировки. До игры еще две недели, времени мало. Если буду готовым, наверное, сыграю. Главное – принести пользу команде. В противном случае нет смысла выходить на поле.
banner

Советуем почитать