• четверг, 25 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 23°C

Глава МИД Армении не смог прокомментировать заявление экс-министра

21 сентября 2018 | 17:38
Глава МИД Армении не смог прокомментировать заявление экс-министра
После заседания правительства министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян ответил на вопросы журналистов. Об этом передает Lragir.am
Господин министр, до вашей встречи с министром ИД Азербайджана противник вновь обострил ситуацию на границе. Как вы это расцениваете?

Мы вчера сделали заявление по этому поводу и высказали свою позицию. Мы продолжим работу, нацеленную на установление мира.
Азербайджанский президент заявил недавно, что Армения свергла криминального президента, и сейчас они работают с новыми властями. Что это значит?
Я не стану комментировать эти заявления. Могу только сказать, что подобная риторика не способствует установлению атмосферы мира. Это враждебный подход.
Экс-министр ИД Армении Эдвард Налбандян заявил, что премьер Никол Пашинян вводит всех в заблуждение, заявляя, будто на переговорах не обсуждается статус Карабаха. Как вы прокомментируете?
Без комментариев.
Предусмотрена ли встреча Никол Пашинян – Дональд Трамп в рамках визита Пашиняна в США для участия в Генассамблее ООН?
Подготовка встречи Пашинян-Трамп требует времени, и мы работаем с США. У нас есть различные площадки для совместной работы. И этот вопрос должен созреть до логического завершения. Скоро вы услышите о встречах на различных уровнях, которые в итоге приведут к встрече более высокого уровня. Сейчас мы пока не ждем встречи, это было бы слишком поспешно.
На армяно-азербайджанской границе погиб военнослужащий, но нет реакции ОДКБ, хотя именно эта организация является гарантом нашей безопасности. Вы не считаете, что эта организация не выполняет свои функции?
Это организация коллективной безопасности, и в рамках этой структуры мы приводим свои аргументы и терпеливо работаем.
banner

Советуем почитать