• пятница, 19 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 24°C

В БГУ будет преподаваться малайский язык (Фото)

21 сентября 2018 | 19:47
В БГУ будет преподаваться малайский язык (Фото)
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Даррусалам Гонтор Индонезии (UNIDA Gontor), профессором Амалом Фетхуллахом и проректором Хамидом Фахми Заркаси, сообщает азербайджанский вуз в пятницу.
Приветствуя гостей, ректор отметил развитие отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией. Академик Абель Магеррамов, который дал подробную информацию о БГУ, указал на расширение международного сотрудничества вуза, в том числе с индонезийскими университетами.
Профессор Амаль Фетхуллах, в свою очередь, рассказав об истории возглавляемого им университета и направлениях образования в нем, высказался за интеграцию с БГУ.
На встрече обсуждено преподавание в БГУ малайского языка, который, наряду с Индонезией, является официальным государственным языком в Малайзии, Брунее и Сингапуре, родным языком для 40 миллионов человек, а также подготовку кадров в этом направлении.
Затем между БГУ и UNIDA Gontor подписан Меморандум о взаимопонимании, отражающий такие вопросы, как обмен преподавателями и студентами, организацию совместных конференций, семинаров и летних школ.
Гости познакомились с научно-исследовательскими центрами, лабораториями и музеями БГУ.
Trend
banner

Советуем почитать