• четверг, 28 Марта, 13:52
  • Baku Баку 16°C

Федерация борьбы Азербайджана выступила с заявлением

23 сентября 2018 | 17:45
Федерация борьбы Азербайджана выступила с заявлением
Национальная федерация борьбы выступила с заявлением по поводу интервью спортсмена Эльчина Муршудова, который выступил с обвинением в адрес главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе Фирдовси Умудова.
Как сообщает azerisport.com, Муршудов в интервью Cümhuriyyət TV рассказал о том, что выиграл чемпионат страны по вольной борьбе, а потом решил заняться боями без правил и перейти в UFC, для чего обратился к Умудову. По словам Муршудова, Фирдовси Умудов потребовал у него 4500 манатов, но у спортсмена не было таких денег, и он уехал в Россию.
ФБА заявляет, что Муршудов никогда не побеждал на чемпионатах Азербайджана, а Фирдовси Умудов никак не мог помочь спортсмену выступать в UFC, так как он работает со сборной Азербайджана по вольной борьбе и не занимается боями без правил. В заявлении говорится о том, что Умудов никогда не говорил с Муршудовым, и естественно, ни о каких деньгах речи не может и быть.
Отметим, что Муршудов далее заявлял о том, что выступал за сборную России и даже победил в схватке за 2-3-е место бойца из Азербайджана. Неизвестно о каком соревновании Муршудов говорит, если о нем нет никакой информации. Да и встреч за 2-3-е мест не бывают.
ФБА отмечает, что в последнее время несколько СМИ публиковали непонятную информацию насчет Умудова. В федерации заявили, что если СМИ публикуют такого рода информацию, то стоит дать и точку зрения ФБА.
banner

Советуем почитать