• среда, 24 Апреля, 03:40
  • Baku Баку 14°C

Комиссия ПАСЕ проверит законность действий новых властей в Армении

24 сентября 2018 | 11:37
Комиссия ПАСЕ проверит законность действий новых властей в Армении
Мониторинговая комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы направит в Армению содокладчиков с миссией по сбору фактов относительно законности действий нового правительства, передает Sputnik Армения.
Мониторинговая комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы направит в Ереван содокладчиков по вопросам Армении для сбора фактов о внутриполитических процессах в стране. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила вице-спикер армянского парламента, глава делегации страны в ПАСЕ Арпине Ованнисян.
Ованнисян 12 сентября написала, что комиссия ПАСЕ по политическим вопросам и демократии предложила Мониторинговой комиссии провести анализ ситуации в Армении на предмет верховенства права, независимости законодательной и судебной властей, а также политических преследований.
«Мониторинговая комиссия ПАСЕ по итогам состоявшегося обмена мнениями вокруг внутриполитических процессов в Армении приняла решение в самые кратчайшие сроки направить в республику содокладчиков по армянским вопросам с миссией по сбору фактов», – написала Ованнисян.
Помимо этого, вице-спикер армянского парламента сообщила, что результаты визита лягут в основу доклада, который будет зачитан на ближайшем заседании комиссии.
Ранее в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В ходе 8-минутного разговора главы силовых структур обсуждают арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна, а также уголовные дела, возбужденные против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаела Арутюняна.
banner

Советуем почитать