• четверг, 25 Апреля, 21:37
  • Baku Баку 21°C

Азербайджан представит на выставке ADEX 2018 бронемашину «Туфан» (Фото)

24 сентября 2018 | 13:54
Азербайджан представит на выставке ADEX 2018 бронемашину «Туфан» (Фото)

На третьей Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2018 будет продемонстрирована бронемашина «Туфан» производства Министерства оборонной промышленности АР.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил заместитель министра Яхья Мусаев на пресс-конференции, посвященной выставке, которая начнется завтра, 25 сентября.
«Предсерийный образец бронемашины «Туфан» уже готов, и он будет продемонстрирован на выставке. По завершении последнего этапа испытаний начнется ее серийное производство», - сказал он.
В целом Министерство оборонной промышленности Азербайджана на третьей Международной выставке оборонной промышленности ADEX 2018 представит более 260 наименований продукции, производимой на предприятиях ведомства.
Я.Мусаев также отметил, что выставка ADEX 2018 станет самой крупной оборонной выставкой региона. В ней примут участие свыше 220 компаний из 29 стран мира.
По его словам, Национальная академия наук, Госпогранслужба и другие азербайджанские ведомства, госструктуры и компании также представят свои услуги и продукцию в сфере оборонной промышленности.
«Официальные делегации из 34 стран подтвердили свое участие в выставке. Делегации Ганы, Джибути и Черногории будут представлены на уровне министров обороны, Болгария - на уровне вице-премьера.
Россия на выставке будет представлена 25 компаниями, Турция - 41, Израиль - 14, Беларусь - 10. В целом в выставке примут участие 225 компаний из 29 стран мира, из которых 11 будут представлены национальным павильоном», - подчеркнул Я.Мусаев.
Международная выставка оборонной промышленности ADEX 2018 пройдет в Баку с 25 по 27 сентября включительно. Организатором выставки выступает Министерство оборонной промышленности Азербайджана. Выставка проводится раз в два года.
banner

Советуем почитать