• суббота, 20 Апреля, 07:48
  • Baku Баку 14°C

Состоялась встреча президентов Aзербайджана и Монголии (Фото-Обновлено)

24 сентября 2018 | 18:08
Состоялась встреча президентов Aзербайджана и Монголии (Фото-Обновлено)
Сегодня, 24 сентября состоялась встреча Президента Aзербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, находящегося с рабочим визитом в нашей стране.
Как сообщает AЗЕРТАДЖ, глава нашего государства встретил Президента Монголии.
Затем было сделано совместное фото.
После состоялась встреча глав государств.
Президент Moнголии Халтмаагийн БАТТУЛГА сказал:
-Господин Президент, многие наши граждане, в частности спортсмены, борцы участвуют в чемпионате в Баку. Все они с большим удовлетворением отмечают грандиозное развитие Вашей страны. Они воочию видят это. При посадке самолета было видно, что у вас посажено много деревьев, очень чистые улицы, построены многочисленные современные здания, спортивные сооружения. Bсе это делается для того, чтобы как можно больше молодых людей приобщились к спорту, это также оказывает позитивное влияние на воспитание молодого поколения.
Президент Aзербайджана Ильхам АЛИЕВ сказал:
-Господин Президент, очень рад видеть Вас. Добро пожаловать в Aзербайджан.
В ходе беседы, когда Вы позвонили, чтобы поздравить меня с победой на выборах, мы пришли к соглашению о встрече в Баку. Я пригласил Вас. Рад, что Вы приехали в Баку. Вы – известный дзюдоист, и поэтому Вам будет интересно наблюдать за соревнованиями.
Эта встреча – хороший повод для проведения обмена мнениями для укрепления нашей двусторонней повестки дня, сотрудничества, в том числе по многим вопросам развития взаимной деятельности в спортивной сфере. Вы отметили, что здесь много спортивных сооружений. Это так. B последнее время мы построили много спортивных объектов, стадионов, и результаты очень хорошие. Наши спортсмены завоевали 18 медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и показали хорошие результаты во многих видах спорта, в том числе в дзюдо. Еще раз добро пожаловать. Уверен, что Ваш визит в Aзербайджан будет приятным для Вас.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в экономической, сельскохозяйственной, торговой, инвестиционной, туристической, гуманитарной, образовательной, ковродельческой сферах, в области ИКТ, транзитных перевозок, а также использования монгольской стороной возможностей азербайджанского спутника и опыта «ASAN xidmət».
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в рамках международных организаций.
В заключении была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать